Главврача Третьей горбольницы Кременчуга восстановили в должности

15 декабря 2016, 12:40

Главврача Третьей горбольницы Кременчуга восстановили в должности

Главный врач Третьей городской больницы Вадим Украинец в среду, 14 декабря, вышел на работу в своей прежней должности. Автозаводской суд Кременчуга постановил возобновить его на прежнем месте работы и выплатить компенсацию зарплаты за вынужденный простой с 7 октября по 14 декабря 2016 года. 

Вадим Украинец получил от Кременчугского городского совета моральную компенсацию, правда не 500 тысяч гривен как было изначально заявлено, а 10 тысяч гривен. 

Решение Автозаводского районного суда может быть обжаловано в апелляционной инстанции. Пойдут на это городские власти или нет пока не известно. Однако, как показывает практика, суды при повторном рассмотрении дела все равно оставались на стороне истца.

Стоит напомнить, что Вадима Украинца уволили с должности главврача Третьей горбольницы в октябре этого года. Приказ об увольнении руководитель городского отделения охраны здоровья Максим Середа попытался вручить Украинцу, который на тот момент находился в зоне АТО – в госпитале города Волноваха Донецкой области. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.