Футболисты «Кремень-АТО» в сложном противостоянии одержали победу

20 июля 2020, 09:00

В воскресенье, 19 июля, футболисты-ветераны российско-украинской войны «Кремень-АТО» на своем поле приняли «Днепр АТО» из пгт. Черкасское. Кременчужане завершили первый круг чемпионата домашней победой на стадионе «Кремень-Арена».

Матч начался традиционной минутой молчания за павших собратьев.

Команда соперников едва набрала игроков, чтобы приехать в наш город. Голкипер перед матчем признался, что впервые будет стоять на воротах, забегая наперед отметим, что он неплохо отстоял для первого раза, также в составе команды был игрок без удостоверения УБД (участника боевых действий).

Обе команды активно начали игру. Уже на первых минутах наши футболисты, обойдя соперника, пробили в перекладину. Атака «Кремень-АТО» продолжилась и завершилась успехом. На 9 минуте матча кременчужане открыли счет, однако за две минуты соперник восстановил паритет в матче — 1: 1.

Жара не стала препятствием спортсменам, которые не сбавляли темп и обменивались острыми моментами и голами. Как только «Кремень-АТО» забивал — сразу счет сравнивал «Днепр АТО». Так после забитого гола кременчужане пытались сорвать контратаку соперника и в подкате игрок выбил мяч. Судья назначил одиннадцатиметровый, который умело выполнили гости — 2: 2. До свистка арбитра «Кремень-АТО» забил гол и на перерыв ушел при минимальном преимуществе — 3: 2.

Второй тайм был менее яркий на голы. Команды обменялись голами и в итоге счет на табло был 4: 3. У «Кремень-АТО» отличились Близнюк, Полюхович и дубль на счету Коробки.