Еще 7 участников АТО могут приобрести жилье в Кременчуге по льготным условиям

08 ноября 2019, 15:36

Еще 7 участников АТО могут приобрести жилье в Кременчуге по льготным условиям

В Кременчуге продолжается работа по выполнению городской Программы обеспечения жильем участников антитеррористической операции, организации объединенных сил и членов их семей. Финансирование строительства (приобретения) жилья по этой программе осуществляется:

— за счет субвенции из областного бюджета на выполнение местных программ обеспечения жильем участников боевых действий и членов их семей в размере до 25% опосредованной стоимости сооружения жилья и в пределах нормативной площади, предоставляемой гражданам;

— за счет средств городского бюджета в размере 25% опосредованной стоимости сооружения жилья и в пределах нормативной площади, предоставляемой гражданам;

— за счет средств участника Программы — в размере не менее 50% опосредованной стоимости сооружения жилья и в пределах нормативной площади, предоставляемой гражданам.

На сегодняшний день, участники АТО, ООС и их семьи могут приобрести жилье на льготных условиях в тех многоэтажках Кременчуга, которые внесены в перечень объектов жилищного строительства, на приобретение жилья в которых могут направляться средства бюджетной поддержки. Сейчас к реализации готовы 25 квартир. В частности, речь идет о доме по переулку Героев Бреста, 79 б, где в наличии есть 5 однокомнатных квартир, по ул. Олега Кошевого, 12 — 10 однокомнатных квартир и 2 — двухкомнатные квартиры, на ул. Нагорной, 6 — 1 двухкомнатная квартира.

Стоит отметить, что отныне к вышеупомянутому перечню внесен еще 1 объект жилищного строительства, расположенный на ул. Лейтенанта Покладов, 29/42. После ввода дома в эксплуатацию в нем участники АТО и ООС на льготных условиях смогут приобрести 7 квартир.

Вниманию заинтересованных лиц! Консультации по участию в жилых льготных программах предоставляются в департаменте социальной защиты населения и по вопросам АТО исполнительного комитета Кременчугского городского совета Полтавской области по адресу: г. Кременчуг, ул. Небесной Сотни, д. 54. а также в КП «Квартирное управление» по адресу, ул. 1905 года, 32 или в Центре предоставления административных услуг площадь Победы, 2 (во вторник и пятницу с 09.00 до 11.00).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.