Экс-начальник таможенного поста «Кременчуг» отсидит за взятку

04 сентября 2019, 13:56

Экс-начальник таможенного поста «Кременчуг» отсидит за взятку

Бывшего заместителя начальника таможенного поста «Кременчуг» Полтавской таможни ГФС, который получил взятку, приговорили к 5 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

Досудебным расследованием установлено, что заместитель начальника таможенного поста «Кременчуг» Полтавской таможни ГФС получил неправомерную выгоду в сумме 150 евро за предоставление разрешения на переработку товаров на таможенной территории, непроведение проверки и дальнейшее содействие в реэкспорте продуктов переработки.

Органы прокуратуры Полтавской области направили в суд обвинительный акт в отношении последнего по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Суд признал правонарушителя виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти, на государственных предприятиях с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций на 3 года и с конфискацией всего имущества и лишением специального звания — советника налогового и таможенного дела 2-го ранга.

В связи с вступлением приговора в законную силу обвиняемого взяли под стражу из зала суда.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.