До конца года в Кременчуге установят 450 общедомовых счетчика воды

18 июня 2019, 15:20

До конца года в Кременчуге установят 450 общедомовых счетчика воды

Администрация коммунального предприятия «Кременчугводоканал» сообщает о намерениях по установлению общедомовых счетчиков воды еще в 450-и многоэтажках нашего города.

По тому, что обнародовано на сайте предприятия — такая работа будет проведена до конца 2019 за средства городского бюджета.

«КП «Кременчугводоканал» доводит до сведения совладельцев жилых домов о намерении установить в 2019 году за средства городского бюджета узлы коммерческого учета в соответствии с утвержденным перечнем многоквартирных домов города Кременчуг», — говорится в официальном объявлении коммунальщиков, в котором, однако, не упоминаются причины такого решения .

Причина же этого — одна. Речь о действие нового закона «О жилищно-коммунальных услугах», за который голосовал наш нардеп Шаповалов.

И в соответствии с этим законом, общедомовые счетчики устанавливаются для определения расхода воды в многоэтажном доме, в том числе и определения потерь в домовых сетях.

Далее все эти потери будут распределяться между жителями того или иного дома. В итоге — водопоставщики, а в данном случае Кременчуводоканал, не будут получать убытки. А платить за дырявые трубы в подвалах будут сами жители.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.