Депутаты оценят работу муниципальной экологической лаборатории Кременчуга

24 июня 2016, 09:27

Депутаты оценят работу муниципальной экологической лаборатории Кременчуга

Депутаты требуют разобраться с работой муниципальной экологической лаборатории. Такое решение было принято во время обсуждения и голосования за депутатский запрос Александра Головача, который касается выяснения причин неприятных запахов в атмосферном воздухе города.

Александр Головач отметил, что в конце мая — начале июня жители Молодежного массово жаловались на эту проблему. Впоследствии в СМИ появилась информация о том, что за этот период в атмосферном воздухе уровень сероводорода превышает норму в 10 раз.

В своем депутатском запросе Александр Головач потребовал предоставить информацию о работе предприятий, расположенных на Молодежном, в это время, а также данные о проведении анализов выбросов их корпоративными лабораториями.

Кроме того, он попросил предоставить фиксацию данных о загрязнении атмосферного воздуха в этот период, сделанных муниципальной экологической лабораторией. Поддержав запрос своего коллеги, депутаты предложили провести выездное заседание профильной депутатской комиссии, на котором будет дана оценка работе муниципальной экологической лаборатории.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.