Депутаты Кременчугского горсовета до сих пор не решили судьбу парка «Центральный»

10 августа 2018, 10:47

Депутаты Кременчугского горсовета до сих пор не решили судьбу парка «Центральный»

7 августа, на сессии Кременчугского городского совета депутаты решали судьбу индустриального парка «Центральный».

В частности, народные избранники решили внести изменения в земельную документацию, а затем рассмотреть вопрос о ликвидации индустриального парка «Центральный».

Депутат Дмитрий Кавунник, обратил внимание, что для развития парка нужно 30 миллионов гривен для проведения коммуникаций. По его мнению, это допустимая сумма, учитывая то, что бюджет Кременчуга составляет около 2 миллиардов гривен. Также он зачитал позицию относительно ликвидации индустриального парка в Кременчуге и передаче земли под кладбище председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктора Галасюка. В ней глава комитета называет решение сделать вместо индустриального парка кладбище «странным шагом».

Мэр Виталий Малецкий отметил, что землю следует использовать сейчас, а не после того, как в нее будет вложено 30 миллионов гривен.

Недоумение относительно ликвидации парка также выразили депутаты Николай Порицкий и Оксана Поддубная, по мнению которой, депутаты должны заслушать отчет об этой ситуации.

Депутаты решили внести изменения в земельную документацию, а затем рассмотреть вопрос о ликвидации индустриального парка «Центральный».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.