Частные аптеки Кременчуга захотели приобщиться к программе «Доступная аптека»

09 июня 2017, 14:10

Частные аптеки Кременчуга захотели приобщиться к программе «Доступная аптека»

Владельцы частный аптек в Кременчуге также хотят приобщиться к городской программе «доступные лекарства», в которой принимают участие в основном коммунальные аптеки. Такое предложение представители частных аптек озвучили на заседании в горсовете.

Медики-фармацевты рассказали, что когда к ним приходят горожане с рецептом всеукраинской программы «Доступные лекарства», то они могут их обслужить. Однако бывают ситуации, когда у покупателя есть еще один рецепт по городской программе «Доступная аптека». Частные аптеки не могут отпустить лекарства по последнему рецепту со скидкой, поэтому им приходится отправлять больных в коммунальные аптеки. 

Заммэра Ольга Усанова согласилась с тем, что кременчужанам было бы намного удобней, если бы они могли покупать лекарства в одной аптеке и не тратить время на поиски их в разных местах.

Помимо этого, в ходе заседания стало известно, что в городскую программу «Доступная аптека» хотят внести изменения относительно лекарств, так как половина из них не совпадает со всеукраинской программой «Доступные лекарства». Это означает, что ассортимент лекарств, которые можно получить скидку, повторяется, поэтому больным приходится пользоваться сразу двумя программами одновременно. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.