Центральную районную больницу Кременчугского района закрывают из-за ситуации с COVID-19

06 мая 2020, 09:11

Центральную районную больницу Кременчугского района закрывают из-за ситуации с COVID-19

На сегодняшний день из 85-ти случаев заболевания COVID-19, зарегистрированных в городе, 43 человека — это медицинские работники ЦРБ и члены их семей. Практически ежедневно выявляют случаи заболевания коронавирусной инфекции, связанные с Центральной районной больницей Кременчугского района, которая территориально находится на территории Кременчуга. Об этом во вторник, 5 мая, шла речь на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации.

Мэр Виталий Малецкий в очередной раз призвал кременчужан, которые обращались к врачам ЦРБ за консультацией, контактировали с медицинскими работниками или пациентами больницы, с просьбой обратиться к своему семейному врачу, сообщить об этом и пройти ПЦР тестирование, чтобы исключить возможность заболевания COVID-19.

Заместитель городского головы Ольга Усанова отметила, что в понедельник в Центральную районную больницу приезжала комиссия из областного департамента здравоохранения, и было принято решение о закрытии лечебного учреждения до стабилизации ситуации по заболеванию работников заведения на COVID-19 и проведения дезинфекции всех помещений больницы.

Начальник городского управления здравоохранения Максим Середа, отметил, что Кременчуг готов принимать пациентов ЦРБ на лечение. Особое беспокойство главного медика города вызывает работа женской консультации этого лечебного учреждения. Так что Максим Середа посоветовал беременным, которые стоят на учете в женской консультации ЦРБ, обратиться к руководителям городских женских консультации, там будет организовано ведение их беременности и проведены все необходимые исследования.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.