Борьба с хакерами: КП «Кременчуг Инвест» закажет сайт в Литве

24 июля 2016, 18:11

Борьба с хакерами: КП «Кременчуг Инвест» закажет сайт в Литве

Администрация предприятия горисполкома «Кременчуг Инвест» подтверждает факт хакерской атаки на свой сайт.

Сайт «Кременчуг Инвест», так как им все равно СМИ не интересуются и информации о привлечении инвестиций на нем нет, забрали себе неизвестные пользователи Интернета для рекламы японского шампуня от облысения. 

Впрочем, по словам руководителя коммунального предприятия Андрея Мельника, все будет исправлено. 

В связи с этим чиновник разослал в местные редакции такого рода письма. 

«Сообщаем о том, что официальный сайт КП «Кременчугский центр международных связей и экономического развития города «Кременчуг Инвест» неоднократно подвергался атакам хакеров.
На сегодняшний день наши партнеры из Литовской Республики помогают нам разработать новый сайт с современным защитой. Сайт начнет работать ориентировочно после 10 августа текущего года. Мы сообщим Вам новый адрес нашего сайта. В настоящее время мы используем портал городского совета, страницу на Фейсбуке. Спасибо за понимание», — говорится в соответствующем объяснении.

Будем только надеяться на то, что литовские разработчики сделают Интернет-страницу для коммунального предприятия горисполкома Кременчуга дешевле, чем это сделали бы представители многочисленных фирм, которые в нашем городе занимаются программированием и веб-дизайном. Ну и, конечно,  что в этом вопросе господин Мельник все сделает открыто и прозрачно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.