Более половины кременчужан подписали декларации с семейными врачами

05 января 2019, 17:47

Более половины кременчужан подписали декларации с семейными врачами

Более 60% жителей Кременчуга подписали декларации с семейными врачами.

По информации пресс-службы горсовета, об этом сообщил начальник управления здравоохранения Максим Середа.

По его словам, по состоянию на 31 декабря 2018 в Кременчуге подписали декларации с семейными врачами более 60% жителей города. Максим Середа отмечает, что этот показатель несколько меньше, чем в Полтавской области, но выше, чем общий показатель по Украине. По количеству же заключенных договоров на одного врача Кременчуг обогнал Полтавщину.

Процесс укладки деклараций с семейными врачами продолжается. Главный медик города отмечает, что семейный врач, терапевт или педиатр диагностирует заболевания, назначает лечение и выписывает рецепты, по которым в том числе можно получить препараты по городской программе «Доступная аптека» и государственной «Доступные лекарства», выписывает больничные, выдает справки.

В 2019 году гарантированный пакет услуг не изменится. Кроме того, со второй половины текущего года будет работать программа «Бесплатная диагностика». По направлению семейного врача горожане смогут проходить различные исследования, такие как: рентгенологическое, УЗИ, маммографию, анализы и другие. Оплачивать услуги будет в программе Национальная служба здоровья.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.