Богдан Головаш встретился с кременчугскими школьниками

10 октября 2019, 13:35

Богдан Головаш встретился с кременчугскими школьниками

Лейтенант ВМС Украины Богдан Головаш, который пробыл в российских застенках 9 месяцев и был освобожден путем двустороннего обмена пленных, проводит встречи с учащимися общеобразовательных учреждений Кременчуга, лидерами ученического и студенческого управления. Во время них он рассказывает своим землякам о своей учебе, морской практике, условия пребывания в плену, о планах на будущую службу.

В свою очередь Богдан Головаш выразил благодарность за то, что в период заключения кременчужане поддерживали его родных, присылали письма. Он подчеркнул, что эта поддержка была ему и его товарищам очень нужной, потому что они знали, что то, что они делают, имеет значение для людей.

На ближайшей сессии Кременчугского городского совета за особые заслуги перед Родиной, проявленные при защите интересов государства и общества, за верность украинскому народу, военной присяге, отвагу при исполнении воинского долга, мужество, стойкость, самоотверженность лейтенанта ВМС Украины Богдана Головаша планируют отметить почетным знаком «За заслуги перед городом».

Напомним, 7 сентября состоялся обмен пленными между Россией и Украиной. Из плена вернулись 35 украинцев — это 11 политзаключенных и еще 24 моряка. Последних захватили в прошлом году 25 ноября у Керченского пролива. Украинские военные катера «Никополь» и «Бердянск» и буксир «Яны Капу» российские силовики обстреляли, когда те шли из Одессы в Мариуполь. Моряков обвиняли в незаконном пересечении границы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.