Бюджет Кременчуга трещит по швам: чиновники решают, что делать

27 января 2017, 09:40

Бюджет Кременчуга трещит по швам: чиновники решают, что делать

В городском бюджете деньги заканчиваются катастрофически. Куда они пропадают – этот вопрос и пытались выяснить наши чиновники на заседании бюджетной комиссии горсовета, которые рассматривали проекты решений очередной сессии горсовета. Речь шла не только о том, куда направить средства, которые остались с прошлого года, но и про тех, кто на эти средства претендует. В распоряжении есть 75 миллионов гривен, которые по факту уже распредели.

Известно, что из этой суммы 2 миллиона гривен потратят на ремонт музея, а 17 миллионов будет передано ДРСУ. 6 миллионов гривен получило КП «Благоустройство Кременчуга» и 6,6 миллиона гривен – КАТП-1628. Такое распределение касается всех 75 миллионов гривен.

Сейчас же «Кременчугводоканал» просит о выделении уже не 1,200 миллионов для выплаты заработной платы, а сразу 5. Помимо этого, выяснилось, что КП «Благоустройство Кременчуга» проиграло в суде 10 миллионов гривен энергетикам облэнего. Еще 8 миллионов гривен надо для того, чтобы КП «Теплоэнерго» рассчиталось за тепло.

Стоит отметить, что при таком перевыполнении бюджета в дальнейшем очень сложно будет решать какие-то проблемы, да и с нынешними так просто справиться не получится.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.