Автозаводской и Крюковский центр самообслуживания получили материальную помощь

17 марта 2019, 14:53

Автозаводской и Крюковский центр самообслуживания получили материальную помощь

Автозаводской и Крюковский территориальные центры социального обслуживания (предоставление социальных услуг) уже несколько лет подряд тесно сотрудничают и получают существенную финансовую поддержку от Международной благотворительной организации «Фонд Восточная Европа» и АО «Джей Ти Интернешл Компани Украина». Благодаря этому в прошлом году был реализован проект «Поддержка центров социальной активности для пожилых людей в Автозаводском и Крюковском районах Кременчуга».

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В пятницу, 15 марта мэр Виталий Малецкий вместе с директором корпоративной коммуникации АО «Джей Ти Интернешнл Компани Украина» Гинтас Диргелой, который приехал в Кременчуг, и руководителем предприятия Джей Ти Интернешнл в Кременчуге Константином Голышевым посетили эти социальные учреждения.

Автозаводским территориальным центром социального обслуживания за благотворительные средства были приобретены солевые лампы для комнат психологической разгрузки, компьютеры, звуковое оборудование и тому подобное. Для Крюковского территориального центра социального обслуживания были приобретены компьютеры и сценические костюмы для одного из коллективов.

Как отмечают руководители территориальных центров Лариса Дзюба и Ольга Миронова — это не первая финансовая помощь, предоставляемая социальным учреждениям, работающим с людьми почтенного возраста от Международной благотворительной организации «Фонд Восточная Европа» и АО «Джей Ти Интернешл Компани Украина». В 2008 и 2014 годах за благотворительные средства проводились ремонтные работы, были приобретены компьютерная техника, телевизионное, мультимедийное, необходимое медицинское и другое оборудование. Они поблагодарили мэра Виталия Малецкого и спонсоров за ту весомую поддержку, которая предоставляется в Кременчуге льготным категориям населения, в том числе и пожилым людям.

Мэр Виталий Малецкий поблагодарил руководство АО «Джей Ти Интернешл Компани Украина», как представителям социально ответственного бизнеса, за постоянную поддержку социальных учреждений города.

Директор по корпоративной Коммуникации АО «Джей Ти Интернешнл Компани Украина» Гинтас Диргела пообещал, что сотрудничество предприятия с Кременчугом будет продолжаться, и новые социальные проекты обязательно будут воплощены в жизнь.

Творческие же коллективы территориальных центров подготовили для гостей и студентов «Университета ІІІ возраста» яркие концертные программы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.