АТО-шники требуют отставки главного транспортника Кременчуга

26 мая 2016, 11:46

АТО-шники требуют отставки главного транспортника Кременчуга

Конкурсный комитет на определение перевозчика временно приостановил свою работу под натиском кременчугских АТО-шников. Бойцы настаивают на том, чтобы главного транспортника города Ивашина освободили от занимаемой должности.

Конкурс на определение перевозчика на маршруты № 15 — б, 18 и 30 должен был состояться в среду, 25 мая. Однако, от депутата городского совета Александра Кальченко, руководителя ОО, которое объединяет участников АТО, Николая Кравченко поступил целый ряд замечаний по процедуре проведения самого конкурса и формирования состава конкурсного комитета.

В своем запросе Александр Кальченко просил признать, что состав конкурсного комитета не легитимный, потому в его состав не входит 50% представителей общественных организаций, кроме того было сказано еще о ряде нарушений. В связи с этим было выдвинуто требование отменить проведение конкурса и распустить конкурсный комитет в этом составе.

Похожие требования были и у Николая Кравченко. Также он настаивал на увольнении главного транспортника Кременчуга, поскольку тот не выполняет свои обязанности.

Все требования единогласно поддержали участники АТО, которые присутствовали в зале.

В результате члены конкурсной комиссии решили поддержать предложение члена конкурсного комитета Тамары Горбенко о временном приостановлении работы комитета до получения разъяснений профильного министерства.

Что касается случаев, когда участникам АТО маршрутчики отказывают в бесплатном проезде, то вице-мэр Валерий Декусар заявил, что на каждую жалобу кременчугские власти будут реагировать жестко — водителей, которые будут замечены в таких нарушениях, будут увольнять.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.