Жители Кременчуга узнали о новых национальностях

10 ноября 2015, 14:00

Жители Кременчуга узнали о новых национальностях

В Кременчуге в малом зале Городского Дворца культуры состоялся фестиваль «Сила многообразия». В нем приняли участие все творческие национальные меньшинства города, проживающие здесь.

Во время концерта можно было петь и танцевать, и конечно же аплодировать и кричать «Браво!».

Открывался фестиваль песней «Рідна країна моя», которую исполнили воспитанники детского дома юношеского творчества – вокальный ансамбль «Смайлик».

Во время концерта звучали танцы и песни различных национальностей, которые представляли культуру своего народа. Один из участников читал «Заповіт» на языке Армении, а песню о уже давно родном для них городе исполнили евреи.

Представитель ромской диаспоры Алексей Карташенко сказал: «Мы здесь, чтобы люди знали, что в городе и даже в стране проживают не только  украинцы, но и представители других национальностей, которые считают себя украинцами».

«Нас пригласили сюда и мы поняли, что тоже можем в этом участвовать. У нас есть программа, которую мы можем представить,  чтобы люди, которые до этого нас не видели, о нас узнали», — сказал имам мусульманской общины Тагир Таиров.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: www.kg-ua.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.