Заммэра Кременчуга встретился со стипендиатами городского совета

21 февраля 2021, 13:48

Заммэра Кременчуга встретился со стипендиатами городского совета

Заместитель городского головы Руслан Проценко встретился с представителями студенческих коллективов высших учебных заведений разных уровней аккредитации, за высокие достижения в учебной и общественной деятельности отмечены стипендиями городского совета. От имени городского головы Виталия Малецкого он выразил слова благодарности молодым и активным кременчужан за то, что развиваясь лично, они способствуют дальнейшему развитию Кременчуга. Он пожелал талантливым студентам не останавливаться на достигнутом и постоянно двигаться вперед.

В этот день 34 стипендиатам городского совета были вручены сертификаты на финансовую помощь города. Согласно решению исполнительного комитета Кременчугского городского совета с февраля 2021 по июнь 2021 включительно 26 лучших студентов высших учебных заведений Кременчуга будут получать стипендии Кременчугского городского совета в размере 1613 грн ежемесячно за высокие показатели в учебе и научной деятельности, а также активное участие в общественной жизни учебного заведения и города. Еще 8 стипендий городского совета в размере 1200 грн назначено ученикам профессионально-технических учебных заведений Кременчуга за выдающиеся успехи в учебе и научной работе и активное участие в общественной жизни учебного заведения и города.

Напомним, практика стимулирования талантливой молодежи началась с 1998 года. В первые годы проведения таких выплат их размер составлял от 30 до 50 грн, а получали стипендии только до 10 студентов высших учебных заведений Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.