Второй тур выборов пройдет без нарушений, — Олег Бех

15 ноября 2015, 10:25

Второй тур выборов пройдет без нарушений, — Олег Бех

В день голосования милиция Полтавщины работать в усиленном режиме. Об этом в прямом эфире телевизионной программы «Право и обязанность» на областном государственном телеканале «Лтава» сообщил начальник полиции Полтавщины Олег Бех.

Он также отметил, что первый тур выборов на Полтавщине прошел без грубых нарушений, поскольку правоохранители оперативно реагировали на все без исключения обращения граждан.

За период первого тура выборов в правоохранительные органы поступило 235 заявлений и сообщений, касающихся нарушений избирательного процесса.

«Приятно, что граждане, наблюдатели и члены избирательных комиссий активно информировали правоохранителей при малейшем подозрении. На каждое сообщение немедленно выехала следственно-оперативная группа. Видя такую ​​реакцию и общественности, и правоохранителей, и средств массовой информации, некоторые потенциальные нарушители отказались от реализации своих противоправных действий. Это говорит, что мы с вами сделали хорошую профилактическую работу », — сказал руководитель полиции области.

О проведении второго тура, Олег Бех отметил:

«Во втором туре работают 43 территориальные избирательные комиссии. Волеизъявления во втором туре будет проходить на территории почти 40-ка населенных пунктов области на 269 избирательных участках. К нам уже поступило около 40-ка сообщений о нарушении избирательного законодательства во втором туре. По одному обращению сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований (факт повреждения бил-борда в Полтаве ст. 194.ч.1 УК). Все другие сообщения на стадии проверки. В случае их подтверждения причастные к противоправным действиям лица будут привлечены к юридической ответственности ».

В конце руководитель областного Главного управления полиции выразил надежду, что второй тур на Полтавщине пройдет без грубых нарушений общественного порядка, а граждане продемонстрируют высокий уровень правовой культуры и толерантности.

Также Олег Владимирович призвал граждан к сотрудничеству: «Будем благодарны за вовремя предоставленную информацию и гарантируем надлежащее обеспечение правопорядка в нашем крае. Также просим жителей Полтавщины и участников избирательного процесса с уважением и пониманием относиться к работе правоохранителей и не нарушать действующего законодательства».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.