Воровство и мошенничество в Кременчуге процветают

22 ноября 2015, 19:01

Воровство и мошенничество в Кременчуге процветают

В Кременчуге у участника АТО украли бронежилет. Об этом сообщает пресс-служба горотдела полиции.

Об этом правоохранителям сообщил его 50-летний владелец. По словам заявителя, воры украли его из кладовки. По факты открыто криминальное производство по ч. 3 ст. 185 (кража). Кременчужанин обратился с просьбой помочь найти украденное на своей страничке в Facebook.

Кроме этого, к правоохранителям обратились две пенсионерки, «попавшие на удочку» мошенников. Одной из них еще в начале сентября позвонили «работники» банка и под видом уточнения информации узнали реквизиты ее банковской карточки. После этого, с ее счета исчезли 8392 грн. Заметив пропажу, старушка обратились в полицию.

Вторая пенсионерка «решала» проблемы своего сына. По словам женщины, мошенники сообщили ей, что ее сын находится в полиции и пообещали, а чтобы «вытащить» его оттуда нужно заплатить 5 тыс. грн. Что она и сделала.

По обоим случаям мошенничества открыты криминальные производства по ч. 1 ст. 190 (мошенничество).

Однако правоохранители не только фиксировали заявления кременчужан, но и поймали трех злоумышленников.

Двое из них были пойманы «на горячем». Жители ул. 60 лет Октября, в районе дома 88 увидели подозрительных людей, которые «возились» с кабелями и вызвали соответствующую службу. Благодаря оперативным взаимодействиям были задержаны 19-ти и 17-ти летние молодые люди, которые и раньше попадали «в поле зрения» правоохранителей. По факту правонарушения открыто криминальное производство по ч. 1 ст. 185 (кража).

Еще один 31-летний злоумышленник был задержан за кражу трансформаторного масла с фидера. Мужчина занимался подобной деятельности в ряде сил и сколько «на его счету» подобных деяний – теперь выясняют правоохранители. По данном факту открыто криминальное производство по ч. 1 ст. 185 ККУ (кража).

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: www.kg-ua.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.