Водителей кременчугских маршруток обязали объявлять правильное название улиц

27 апреля 2019, 09:59

Водителей кременчугских маршруток обязали объявлять правильное название улиц

В среду, 24 апреля, на Кременчугской сессии горсовета с запросом выступил депутат Владимир Шибашова, к которому обращаются граждане относительно декоммунизации, переименование улиц города и остановок общественного транспорта.

Пользуясь общественным транспортом, он выяснил, что водители маршруток в подавляющем большинстве не желают объявлять остановки и не всегда объявляют их правильно.

В качестве примера, более чем в половине случаев, остановки общественного транспорта имени Вадима Пугачева называют Московской, Казацкую — Советской Армии, героев Украины — Героев Сталинграда, Академика Маслова — Советской.

Понятно, что жители города за много лет привыкли к обычным старым названиям и имеют разные предпочтения относительно переименования отдельных улиц. Но зачем было тратить огромные средства на так называемую «декоммунизации», если она в некоторых местах полностью провалена и очень инертно поддерживается городскими властями?

Ярким примером этому является то, что в новых троллейбусах есть информирование пассажиров об остановках с их правильными названиями.

Поэтому Владимир Шибашова попросил поручить транспортному управлению исполнительного комитета Кременчугского городского совета довести до владельцев маршрута необходимую информацию и обязать водителей маршруток объявлять правильное название остановок общественного транспорта, как это делается в троллейбусах. Ведь иногородние люди не всегда могут попасть туда, куда им нужно.

Депутаты поддержали этот депутатский запрос. Решение было принято.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.