В сквере «Леси Украинки» высажены деревья редких пород

26 сентября 2021, 17:19

В сквере «Леси Украинки» высажены деревья редких пород

В Кременчуге продолжается обустройство зеленых зон и зон отдыха в разных микрорайонах города, появляются новые скверы и цветники.

В рамках реализации Общественного бюджета на проспекте Леси Украинки был заложен новый сквер, который носит имя известной украинской писательницы, уложены дорожки из тротуарной плитки, установлены новые скамейки и обустроены клумбы.

В прошлом году накануне Дня города были проведены работы по благоустройству территории сквера, и благодаря, в том числе, социально-ответственному бизнесу высажены саженцы редких пород деревьев. В этом году в микрорайоне Молодежный возле ДК «Нефтехимик» обустроен еще один сквер с символическим названием «Энерджи» и продолжено обустройство сквера имени Леси Украинки. В пятницу, 24 сентября, мэр Виталий Малецкий высадил в новом сквере деревья и кусты вместе с генеральным директором ЗАО «Джей Ти Интернешнл Украина» Виктором Ивановым, директором по корпоративным вопросам этого предприятия Гинтаутас Диргелой, представителями социально-ответственного бизнеса, за счет которых были приобретены саженцы. Около 100 деревьев и кустов редких пород, а это: туи Brabant, ели обычные и сосны крымские, липы сердце листые «Tilia cordata», слива растопыренная, «Nigra», робиния псевдо акация «Umbraculifera» будут создавать уют в сквере.

Мэр Виталий Малецкий поблагодарил руководителей ЗАО «Джей Ти Интернешнл Украина» за многолетнее сотрудничество с городскими властями, весомый вклад предприятия в решение важных вопросов жизнедеятельности нашего города, благоустройство территорий и поддержку его социальной сферы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.