В мэрии рассмотрели вопрос об избиении кременчугского АТОшника в «Марио»

29 августа 2017, 09:53

В мэрии рассмотрели вопрос об избиении кременчугского АТОшника в «Марио»

В понедельник, 28 августа, на аппаратное совещание в мэрии пришли активисты Кременчуга. Причина их визита – избиение 50-летнего АТОшника 23 августа в ресторане Марио, что на Молодежном. 

Активисты заявили, что мужчине не оказали надлежавшую медицинскую помощь в Третьей городской больнице. Поэтому они в дальнейшем способствовали его переводу в Кременчугский госпиталь. 

Известный в нашем городе активисты Харченко настаивал на том, чтобы мэр разобрался с банформированием «скорпионов». Другой же активист Кравченко угрожал, что если ситуации не дадут соответствующей правовой оценке, то в Кременчуг могут приехать АТОшники из других городов. 

Представитель полиции заверил всех присутствующих, что факт внесен в ЕРДР, ведутся следственные мероприятия. В дальнейшем дело могут переквалифицировать. 

Также он напомнил, что у фирмы «Скорпион» лицензию отменили. Проводится проверка, кто совершил хулиганские действия в «Марио». 

Активисты заверяют, что охранник заведения – бывший правоохранитель. 

Что касается самого Марио, то здесь сменили режим работы. Теперь ресторан будет работать до 22:00. В полиции и так было много претензий к этому заведению – только за этот год им поступило 60 вызовов. 

Также по данному инциденту отчитался и главный медик города Петращук, который заверил, что пострадавшему медицинскую помощь оказали бесплатно. 

Активисты пообещали, что опять придут на аппаратное совещание через неделю, опять-таки по этому вопросу. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.