В Кременчугском районе на капремонте лицея «отмыли» более миллиона гривен

12 марта 2020, 11:10

В Кременчугском районе на капремонте лицея «отмыли» более миллиона гривен

Недавно Служба безопасности Украины разоблачила хищение бюджетных средств, которые понемногу шли на капитальный ремонт одного из лицеев на территории Кременчугского района. Точнее, которые планировали потратить на капремонт, но нет.

К делу причастны представители коммерческих структур, которые, как установило следствие, искусственно завышали стоимость стройматериалов и выполненных работ, в частности термомодернизации учебного заведения.

В течение 2018 и 1 полугодия 2019 своими противоправными действиями подрядчики присвоили себе более 1 миллиона гривен. Во время обысков у них нашли сведения о фактических расходах и другую финансовую документацию, которая доказывает криминальную составляющую их проступка.

Открыто уголовное производство по ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Сейчас идет досудебное расследование, в ходе которого планируется установить все обстоятельства правонарушения и привлечь к ответственности лиц, причастных к этому.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.