В Кременчугском районе мужчина забил соседа до смерти из-за ревности

07 мая 2021, 13:23

В Кременчугском районе мужчина забил соседа до смерти из-за ревности

Ближайшие семь с половиной лет 35-летний житель села Вербки Кременчугского района проведет за решеткой. По официальным данным, Глобинской окружной прокуратурой поддержано публичное обвинение и доказана вина подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

Осенью прошлого года мужчина, находясь уже под хмельком, поссорился с собутыльником во время застолья, приревновав к своей сожительницы. Хозяин дома избил гостя кулаками и ногами куда приходилось. В ходе драки он нанес не менее 12 ударов, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал частично, указывая на меньшее количество нанесенных ударов, однако на основании собранных доказательств, проведенных экспертиз, следственных экспериментов и показаний свидетелей Семеновским районным судом мужчину признали виновным в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины), и назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. До вступления приговора в законную силу обвиняемый находится под стражей.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.