В кременчугском общежитии на Молодежном построят три квартиры для вынужденных переселенцев

20 сентября 2020, 11:09

В кременчугском общежитии на Молодежном построят три квартиры для вынужденных переселенцев

Еще несколько лет назад в Кременчуге по поручению городского головы Виталия Малецкого были разработаны проекты реконструкции под социальное жилье нескольких нежилых помещений, расположенных на 1 этажах в жилых домах и общежитиях, которые не использовались. В прошлом году два из таких проектов в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины Европейского инвестиционного банка получили от ЕИБ средства на реализацию при софинансировании из городского бюджета 80/20%. Это проекты — «Реконструкция нежилого помещения под жилые квартиры по адресу: ул. Восточная, 20 в городе Кременчуге Полтавской области» и «Реконструкция нежилого помещения под жилые квартиры (без изменения геометрических размеров их фундаментов в плане) по адресу: ул. Молодежная, 5 в городе Кременчуге Полтавской области». Сейчас идет их реализация.

Помещение на первом этаже общежития по ул. Молодежной, 5 длительное время не использовалось, а предыдущие арендаторы довели его до крайне запущенного состояния. От этого страдали и жители общежития, которые проживают на других этажах. Сейчас это помещение реконструируют под квартиры для вынужденных переселенцев.

 Благодаря проведенной реконструкции оно будет перестроено в 2 однокомнатные и 1 двухкомнатную квартиры для внутренне перемещенных лиц. На реализацию этого проекта будет направлено более 1,2 млн грн — 80% из которых средства Европейского инвестиционного банка, 20% — из городского бюджета. Во время ремонтных работ выполняется не только возведение стен будущих квартир, но и проводится замена окон, полов, системы отопления, освещения, водоснабжения и электросети. При демонтаже возникла необходимость в проведении дополнительных работ, которые будут проводиться за счет средств городского бюджета.

Мэр Виталий Малецкий отмечает, что в Кременчуге и в дальнейшем будут внедрять в жизнь подобные социальные проекты, важные для решения вопросов обеспечения жильем социально незащищенных слоев населения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.