В Кременчугском лабораторном центре появился современный планшетный амплификатор

29 января 2021, 13:40

В Кременчугском лабораторном центре появился современный планшетный амплификатор

В Коммунальном центре лабораторных исследований Кременчуга заработал современный планшетный апликатор. Средства на его приобретение были выделены из государственного бюджета, его стоимость составляет примерно 820 000 гривен.

Этот амплификатор нового поколения, его модель была выпущена в 2020 году. Оборудование имеет сенсорный экран, намного облегчает работу лаборантов во время проведения исследований. Одномоменто на новом амплификаторе можно проводить диагностику 96 образцов биоматериалов.

На сегодняшний день в центре лабораторных исследований, который работает при Кременчугском роддоме, работает 2 амплификатора. Благодаря этому лаборанты центра имеют возможность проводить 700 и несколько больше исследований за рабочую смену. В целом, мощностей коммунального центра лабораторных исследований хватает, чтобы кременчужане получали результаты обследований изо дня в день.

Напомним, в начале пандемии ПЦР исследования проводились только в областных центрах. Чтобы изменить ситуацию по диагностике коронавирусной болезни у кременчужан к лучшему и ускорить процесс назначения необходимого лечения больным, в Кременчуге было принято решение об открытии коммунального центра лабораторных исследований при перинатальном центре.

Весной 2020 такой центр был открыт. Благодаря этому кременчужанам, которые проходят ПЦР обследование, не приходится долго ждать результатов. Средства на создание лечебно-лабораторного центра направлены как из городского бюджета, так и за счет спонсоров.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.