В кременчугской Первой городской больнице больным на инсульт проводят процедуру тромболизиса

07 апреля 2021, 13:43

В кременчугской Первой городской больнице больным на инсульт проводят процедуру тромболизиса

Первая городская больница Кременчуга вошла в четверку учреждений здравоохранения Полтавщины, где оказывается медицинская услуга тромболизис. Ею охватываются те пациенты, которые с симптомами инсульта были госпитализированы в медицинское учреждение в так называемое терапевтическое «окно» (до 4:00 от появления первых симптомов болезни).

Тромболиптическая терапия в Первой городской больнице предоставляется второй год подряд согласно договору с Национальной службой здравоохранения Украины. Для пациентов она является абсолютно бесплатной. В пакет этой медицинской услуги входит проведение компьютерной томографии, другие медицинские обследования и непосредственно тромболиптическая терапия.

Как отмечают медики, пока метод лечения тромболизиса является наиболее эффективным при развитии ишемических инсультов. После него полностью восстанавливается кровообращение в ранее пораженных тромбами участках кровеносной системы человека, также сохраняет нормальную работу мозга без малейших его повреждений.

Таким образом, инсультное состояние уже не является приговором, и пациент после курса лечения возвращается к нормальной жизни. Главное — вовремя, в период от 3,5 — 4,5 часов от начала инсультных проявлений, попасть в лечебное учреждение, чтобы начать тромболизптическую терапию, которая поможет избежать необратимых последствий.

Стоит отметить, что в прошлом году в Первой городской больнице было проведено 20 тромболизисов, а за первый квартал этого года такая медицинская услуга оказана 10 пациентам больницы. Благодаря этой процедуре пациенты полностью вернулись к нормальному здоровому состоянию, что раньше было практически невозможным.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.