В Кременчугской мэрии решали проблему перекрытия воды в реке Сухой Кагамлык

26 августа 2020, 13:53

В Кременчугской мэрии решали проблему перекрытия воды в реке Сухой Кагамлык

Первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко на комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций затронул вопрос перекрытия движения воды в реке Сухой Кагамлык в районе квартала 304.

Владимир Пелипенко сообщил, что в районе квартала 304 у пешеходного перехода через реку Сухой Кагамлык создана искусственная насыпная дамба с двумя трубами диаметром около 1 метра для пропуска воды. От жителей домов, расположенных вблизи, в отдел экологической безопасности горисполкома поступила информация о том, что неустановленными лицами была засыпана одна труба на входе, вторую трубу на выходе воды. Первый заместитель городского головы отметил, что действия по блокированию переливающихся коммуникаций в дальнейшем могут негативно влиять на санитарно-гигиеническое состояние пляжей, бактериологические показатели воды и привести в дальнейшем к разрушению ГТС.

Владимир Пелипенко дал поручение руководителю департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивану Москалику решить вопрос разблокирования водопропускных труб через искусственную насыпную дамбу на реке Сухой Кагамлык. Отделу экологической безопасности — продолжать мониторинг случаев нарушений в сфере охраны окружающей природной среды и ходатайствовать перед руководством исполнительного комитета об устранении выявленных нарушений.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.