В Кременчугской колонии будут играть в шахматы и шашки

11 декабря 2015, 13:44

В Кременчугской колонии будут играть в шахматы и шашки

На днях для воспитанников Кременчугской воспитательной открыли шахматно-шашечный клуб «Эрудит» под руководством Руслана Ореховского — Председателя Полтавского клуба «Домино», кандидата в мастера спорта по шашкам, 12-кратного чемпиона Полтавской области по шахматам, неоднократного победителя и призера областных и международных турниров, сообщает пресс-служба пенитенциарного управления области.

Постоянно действующий Клуб начал свою деятельность в колонии с целью содействия организации социально-полезной занятости подростков, формирование у них здорового образа жизни и стремление к занятиям спортом, пропаганды лучших достижений отечественной шахматной и шашечной школы, более глубокого педагогического воздействия и индивидуального подхода к процессу исправления лиц, отбывающих наказание.

Заниматься интеллектуальными играми на постоянной основе изъявили желание 8 подростков. И уже в первый день воспитанники показали свою заинтересованность к играм. С каждой минутой ребята предпочитали развиваться, улучшать свои знания, разбираться. Товарищи подростков в отделениях с заинтересованностью наблюдали за интересными комбинациями, болея за спортсменов.

В Кременчугской колонии будут играть в шахматы и шашки
«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: kremen.today
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.