В Кременчугской городской художественной галереи открылись сразу две выставки

18 ноября 2020, 15:23

В Кременчугской городской художественной галереи открылись сразу две выставки

17 ноября в Кременчугской городской художественной галерее (ул. Коцюбинского, 4) состоялось торжественное открытие выставки картин Оксаны Бойко «Колориты Казахстана» и международной фотовыставки города-собрата Алитус (Литва) «Такой же, но другой…», а также творческий вечер-презентация музыкальной поэмы «Казахстан» Сергея Горюновича. Директор Межгосударственного института украинского-казахстанских отношений Николай Степаненко, который посетил сей день в наш город, вручил награды и отличия института, а также сообщил о присвоении почетных званий кременчужанам за весомый вклад в развитие международных отношений.

Международная фотовыставка «Такой же, но другой …», представленная в галерее, открывает кременчужанам литовский город-собрат Алитус, его уютные улицы, живописные парки и скверы. В экспозиции представлено 19 фотографий 14-х литовских фотохудожников.

Стоит отметить, что 21 сентября в Алитусе была открыта международная выставка работ профессиональных фотохудожников и фотографий любителей нашего города, которая была посвящена Дню освобождения Кременчуга от фашистских захватчиков. Ее участникам вручили грамоты от мэра литовского города-собрата города Алитус.

Кременчугская городская художественная галерея (Коцюбинского, 4) работает:

Вторник — пятница 11.00-18.00

Суббота — воскресенье 11.00-18.30

Во время посещения просьба придерживаться масочного режима.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.