В Кременчугской гимназии №20 открыты современные санитарные комнаты

05 декабря 2021, 15:38

В Кременчугской гимназии №20 открыты современные санитарные комнаты

Учебные заведения Кременчуга постепенно реконструируют, делают более современными и комфортными для обучения и пребывания детей: проводят ремонты спортивных залов, пищеблоков, крыш, учебных комнат, во дворах устанавливают новые современные спортивные площадки.

В прошлом году в 11 учебных заведениях города были капитально отремонтированы санитарные комнаты. Во время реконструкции осуществлен немалый объем работ: заменена плитка, окрашены стены, установлена новая современная сантехника, переоборудованы кабины на отдельные и закрытые.

В этом году новые санитарные комнаты открыты и в Кременчугской гимназии №20. По словам директора учебного заведения Владимира Никифоренко, ранее в гимназии функционировало только два туалета на 1 и 3 этажах. Новые современные туалетные комнаты, соответствующие действующим нормам пребывания детей в учебных заведениях, теперь открыты на 2 этаже в помещениях, ранее использовавшихся для других целей. В новом туалете все кабинки отдельные и дверцы, есть горячая вода, жидкое мыло и электрические сушилки для рук, а окна, для безопасности детей, закрываются на замки.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.