В кременчугских учебных заведениях объявили карантин

03 февраля 2018, 09:11

В кременчугских учебных заведениях объявили карантин

В целом эпидемическая ситуация в Кременчуге является нестабильной и такой, что имеет тенденцию к ухудшению. Такой вывод был сделал на заседании противоэпидемической комиссии, которая состоялась в пятницу, 2 февраля.

В связи с этим было принято решение ввести в школах карантин, который распространяется и на внешкольные учебные заведения. Пока карантин вводится на срок с 5 по 11 февраля.

Директор Кременчугского горрайонного обособленного подразделения лабораторных исследований Василий Товстый сообщил, что с 1 октября 2017 года и по сегодняшний день в Кременчуге заболело более 18 тысяч людей. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 25 тысяч заболевших.
Что касается свежих данных, то за последнюю неделю число заболевших составило 1 444 человека, из них 75,6% дети, госпитализировано было 4,6% больных.

В самом Кременчуге случаев заболевания гриппом не зарегистрировано, хотя в Полтавской области есть случаи заболеваемости вирусом типа В. 

Также начальник Кременчугского департамента образования Геннадий Москалик сообщил, что в связи с болезнью в кременчугских школах отсутствует 10-11% учащихся. Однако есть учреждения в которых этот показатель достигает 24-25%. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.