В кременчугских маршрутках может появиться WI-FI

20 ноября 2015, 13:57

В кременчугских маршрутках может появиться WI-FI

Вчера в исполнительном комитете Кременчугского городского совета руководителям автотранспортных предприятий различной формы, которые предоставляют услуги по пассажироперевозкам, рассказали о возможностях применения работы WI-FI в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Как отметил начальник отдела транспорта горисполкома Руслан Ивашина, за последние пять лет в Кременчуге достигнуто существенных сдвигов в сфере работы общественного транспорта. Сейчас одним из насущных вопросов, который диктует не только время, но и сами пассажиры такого транспорта, является обеспечение Интернет связью городских маршрутных такси и троллейбусов. На западе специалистами «Интертелекома», которые уже имеют определенный опыт работы по обеспечению такой связи в пассажирском транспорте в разных городах Украины, было раскрыто технические и финансовые стороны проекта, а также преимущества наличия WI-FI как для перевозчика, так и рядового пассажира.

Руслан Ивашина отметил, что опыт работы тех городов, где общественный транспорт обеспечен интернет связью указывает на то, что такие транспортные средства пользуются большим спросом среди горожан. В итоге, перевозчик имеет увеличение пассажиропотока, а пассажир с пользой и комфортом использует время поездки в городском транспорте.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.