В Кременчугский роддом завезли новое оборудование

04 февраля 2016, 18:26

В Кременчугский роддом завезли новое оборудование

В Городском родильном доме продолжается установка медицинского оборудования, приобретенного за средства участников Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу — 2015». Напомним, что целью данного благотворительного мероприятия было приобретение инфузионных шприцевых насосов, используемых в области интенсивной терапии, в том числе для контроля за надлежащим жизнеобеспечением новорожденных детей с недостатками, а также таких, которые родились раньше срока. Сумма, собранная кременчугскими благотворителями, позволила закупить 5 единиц инфузионных шприцевых насосов, в которых была большая потребность в Городском родильном доме. Отгрузка и установка аппаратуры осуществлялись с участием представителей фирмы-поставщика Braun и представителя регионального благотворительного фонда «Сердце к сердцу» Светланы Пищита, а также специалистов, которые уже непосредственно используют его в работе. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Заведующий отделением интенсивной терапии отметила, что по своим функциям инфузионные шприцевые насосы являются определенными электронными дозаторами, с помощью которых медицинский персонал будет контролировать процесс введения медикаментов и пищевых смесей в организм недоношенного ребенка или ребенка с недостаточно развитыми органами. Эти дозаторы работают на программном обеспечении, поэтому позволят медикам точно и правильно определиться с объемом и временем введения того или иного вещества в организм младенца, необходимого для поддержания его жизнедеятельности.

Специалист отметила, если ребенок, рожденный в срок, сам питается от матери, то у недоношенного младенца такой возможности нет из-за несовершенства развития системы органов. Питание и медикаментозная поддержка их организма проводится извне, а именно с помощью подобной аппаратуры. Кроме того, врач говорит, что данные инфузионные шприцевые насосы работают как от электроэнергии, так и от аккумуляторных батарей, поэтому перепады напряжения в электросетях никак не будут сказываться на их работе.

Представитель регионального благотворительного фонда «Сердце к сердцу» Светлана Пищита отметила, что установление новой медицинской аппаратуры можно считать большим достижением всего благотворительной сообщества Кременчуга, поскольку благодаря результатам их деятельности и неутомимого труда много маленьких кременчужан, которые от рождения имеют проблемы со здоровьем, получат шансы на выздоровление и дальнейшую полноценную жизнь. В прошлом году, как и всегда, жители нашего города своим желанием помочь продемонстрировали, что чужой беды не бывает.

В Кременчугский роддом завезли новое оборудование
В Кременчугский роддом завезли новое оборудование
В Кременчугский роддом завезли новое оборудование
В Кременчугский роддом завезли новое оборудование
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.