В Кременчуге закончился ремонт крыши общежития на ул. Шевченко, 27

22 октября 2020, 17:11

В Кременчуге закончился ремонт крыши общежития на ул. Шевченко, 27

По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства Кременчуга, сейчас завершен полный объем работ капитального ремонта крыши на одном из объектов социального жилья города по адресу ул. Шевченко, 27. Его провели за счет средств городского бюджета с целью улучшения жилищных условий для жителей.

 В рамках ремонта подрядной организацией произведена замена на площади 800 м2 рубероидного покрытия кровли с применением газопламеневых горелок, полностью заменены карнизы, свесы карнизов обшиты оцинкованной листовой сталью, обустроена внутридомовая ливневая канализация и тому подобное.

Напомним, в этом году в Кременчуге за счет средств городского бюджета проводят капитальный ремонт кровли 2-х домов малосемейного типа по адресу, ул. Шевченко, 27 и ул. Льва Толстого, 36. Согласно действующему законодательству такие работы должны проводиться за счет средств совладельцев. Впрочем, в Кременчуге было решено отремонтировать кровли этих объектов социального жилья за городские расходы, поскольку в подавляющем большинстве жители социальных квартир не имеют финансовой возможности проводить масштабные ремонтные работы за свой счет, а крыши давно требовали капитального ремонта.

Сейчас на завершающем этапе находятся ремонтные работы крыши общежития малосемейного типа на ул. Льва Толстого, 36.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.