В Кременчуге выросло количество выпускников, которые сдали ВНО на 190-200 баллов

13 июля 2021, 11:28

В Кременчуге выросло количество выпускников, которые сдали ВНО на 190-200 баллов

В Кременчуге увеличилось число учащихся, которые сдали ВНО на 190-200 баллов. Об этом сообщил на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета руководитель городского департамента образования Геннадий Москалик.

Он отметил, что, несмотря на то, что по сравнению с 2019 годом число выпускников в Кременчуге уменьшилось, тех, кто сдал ВНО на высокие баллы (190-200) значительно больше. Если в позапрошлом году ВНО составляли 886 выпускников кременчугских заведений общего среднего образования, из них получили высокие баллы с одного-четырех предметов — 76 человек, в 2020 году ВНО сдали 848 человек, самые высокие баллы получили — 77, в 2021 году участие в ВНО приняли 719 выпускников, высшие баллы получили — 114.

Геннадий Москалик отметил, что это стало возможным благодаря проведенным в Кременчуге мерам по профилированию заведений общего среднего образования. Напомним, что в позапрошлом году Кременчугским городским советом было принято решение о создании в городе 18 гимназий, в которых ученики учатся только до 9-го класса, и 10 лицеев, где есть 10-11 классы, и созданы все условия для более глубокого изучения предметов по выбранным учащимися профилям.

Мэр Виталий Малецкий поблагодарил депутатов Кременчугского городского совета прошлого созыва за это решение. Как показало время, оно было верным. Ученики выпускных классов имеют возможность получать более качественное образование в учреждениях, где для этого созданы все необходимые условия, сдавать внешнее независимое оценивание на высокие баллы и поступать в высшие учебные заведения по результатам ВНО.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.