В Кременчуге выделили 232 тыс. грн. на оздоровление ветеранов АТО

21 мая 2016, 13:16

В Кременчуге выделили 232 тыс. грн. на оздоровление ветеранов АТО

В горисполкоме подготовили проект решения «О перераспределении бюджетных ассигнований, утвержденных в городском бюджете на 2016 год».

Документ был опубликован в пятницу, 20 мая, на официальном сайте Кременчугского горсовета. В нем говорится об уменьшении бюджетных ассигнований управлению по делам семьи, детей и молодежи городским исполнительным комитетом на 232 тыс. грн., и увеличения на такую ​​же сумму бюджетных ассигнований Департаменту труда, социальной защиты населения и вопросам АТО для обеспечения отдыха (с предоставлением оздоровительных услуг) демобилизованным военнослужащим, проходивших военную службу в районах проведения АТО, и членов их семей.

Второй проект решения горисполкома предусматривает утверждение Положения о порядке организации отдыха демобилизованных военнослужащих, проходивших службу в районах проведения антитеррористической операции и членов их семей (жена, несовершеннолетние дети) в 2016 году в г. Кременчуге. Этот документ определяет «механизм организации подбора и направления на отдых (с предоставлением оздоровительных услуг) демобилизованнымх военнослужащих, проходивших службу в районах проведения АТО в санаторно-курортные заведения Полтавской области за счет средств городского бюджета».

В проекте решения дается поручение Кременчугскому городскому центру социальных служб для семьи, детей и молодежи, Департаменту труда, соцзащиты населения и  вопросам АТО, а также двум районным управлениям соцзащиты населения провести закупку путевок для ветеранов АТО в соответствии с нормами Закона Украины от 10.04.2014 № 1197-VII "Об осуществлении государственных закупок». Скольким ветеранам удастся оздоровиться за счет этих средств станет ясно после завершения тендерных процедур.

 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.