В Кременчуге врачам перинатального центра детской больницы выплатили только 70% зарплаты

15 августа 2021, 09:29

В Кременчуге врачам перинатального центра детской больницы выплатили только 70% зарплаты

За прошедший месяц некоторые врачи Кременчуга получили лишь 70% зарплаты. Глава Департамента здравоохранения Максим Середа рассказал, что в августе НСЗУ официально сообщила все больницы о задержке по выплатам за июль. Причина заключается в перезаключении договоров.

— Сейчас специалисты Национальной службы здоровья Украины заняты перезаключением дополнительных соглашений на увеличение суммы, и поэтому будут задержки. Львиная доля средств НСЗУ, более 90%, идет именно на выплату заработной платы, — сообщил Середа.

Часть зарплаты за июль, которая финансируется из городского бюджета, вовремя выплатили. Также полностью выплатили заработную плату те больницы, которые имели запас средств от НСЗУ за апрель. Задержки на 1-2 недели есть по Детской больнице, по перинатальному центру. Больница восстановительного лечения деньги получила вовремя — ведь ее финансирует исключительно городской бюджет. Мэр предложил Департаменту здравоохранения сформировать резервный фонд из остатков от государственных субвенций, чтобы в городе был запас средств на 1-2 недели. Это позволит предупредить подобные ситуации в будущем.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.