В Кременчуге возле ДК «Нефтехимик» обустраивают сквер «Энерджи»

09 сентября 2021, 17:54

В Кременчуге возле ДК «Нефтехимик» обустраивают сквер «Энерджи»

Сейчас активными темпами ведется обустройство зеленой зоны возле дворца культуры «Нефтехимик» — работы проводят работники коммунальных предприятий «Благоустройство Кременчуга» и «Дорожное ремонтно-строительное управление», а также рабочие подрядных организаций.

Сквер «Энерджи» — совместный проект городских властей и руководства АО «Укртатнафта», благодаря которому зеленая зона возле ДК «Нефтехимик» получит новую жизнь. Здесь по-новому распланирована территория, разбиты цветники, будет уложена тротуарная плитка на пешеходных дорожках и рулонная трава на газонах. В сквере также установят новые скамейки и проведут сети капельного полива для ухода за растениями.

Главный озеленитель коммунального предприятия Светлана Кулинич отмечает, что сейчас в сквере высаживают кусты и деревья, в частности: пираканта, полувечнозеленые декоративные кусты, саженцы сакуры, а на центральной клумбе — барбарис и декоративные злаковые культуры.

Кроме озеленения на прилегающей к скверу территории проводятся также дорожные работы. Работники КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» ремонтируют проезжую часть дороги переулка Грозненского. Сейчас коммунальщики укладывают новый бортовой камень и дорожную основу, после чего приступят к укладке нового асфальтового покрытия.

Первую очередь работ в сквере «Энерджи» планируют завершить ко Дню нефтепереработчика, вторую — ко Дню города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.