В Кременчуге внесли изменения в правила обслуживания клиентов в учреждениях торговой сферы

19 мая 2020, 09:41

В Кременчуге внесли изменения в правила обслуживания клиентов в учреждениях торговой сферы

На заседании городской временной противоэпидемической комиссии при исполнительном комитете Кременчугского городского совета, на основании нового постановления главного государственного санитарного врача было принято решение о снятии ограничений на работу отдельных предприятий торговли и общественного питания Кременчуга.

В соответствии с ним с 19 мая в городе разрешается возобновить работу магазинов, расположенных в торгово-развлекательных центрах.

Кроме того, изменения касаются обустройства торговых мест на агропромышленных рынках защитными экранами. Если такие экраны будут установлены, то расстояние между продавцом и покупателем может быть 1,5 метра. В случае, если экраны установлены не будут, то социальная расстояние между продавцом и покупателем должно быть не менее 3 метров.

Что касается работы летних сезонных площадок, то теперь они могут работать под шатрами, тентами и навесами. Между столами должна храниться дистанция 1,5 метра, а за ними можно обслуживать не более 4 человек без учета детей в возрасте до 14 лет.

Данное решение утверждено на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.