В Кременчуге внешкольные учреждения образования и физкультуры будут работать дистанционно

27 октября 2021, 09:58

В Кременчуге внешкольные учреждения образования и физкультуры будут работать дистанционно

Местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассмотрела вопрос об усложнении эпидемической ситуации и внедрении дополнительных ограничительных мер на территории Кременчугского городского территориального общества с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV.

Заместитель директора департамента здравоохранения Людмила Пономаренко сообщила, что ситуация по заболеванию ОРВИ, пневмонией и COVID-19 в Кременчуге ухудшается. С начала сентября отмечается постоянный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, пневмонией и COVID-19 среди взрослого и детского населения. В последние две недели фиксируется резкое повышение количества новых случаев заболевания коронавирусной болезнью. С 11.10.2021 количество новых случаев заболевания превышает 100 человек в день.

На стационарном лечении в коммунальном некоммерческом медицинском предприятии «Кременчугская городская детская больница» на 26.10.2021 находится 16 детей с подтвержденным COVID-19 и 4 ребенка с подозрением COVID-19, течение заболевания у них средней тяжести. К сожалению, уже есть подтвержденный случай заболевания коронавирусной болезнью у младенца.

В Кременчуге зарегистрировано всего 11627 случаев заболевания COVID-19, выздоровело — 9617 человек, умерло — 324 больных. На стационарном лечении находятся 162 взрослых (111 – г. Кременчуг и 51 – близлежащие районы) с подозрением на COVID-19 – 31 пациент. 179 человек находятся на кислородной поддержке.

Людмила Пономаренко подчеркивает, что течение коронавирусной болезни в эту волну значительно сложнее, чем было весной текущего и осенью прошлого года.

Рассмотрев этот вопрос, с целью предотвращения распространения вирусной инфекции среди детского населения, принято решение ввести с 26.10.2021 сроком на четыре недели в подчиненных коммунальных заведениях внешкольного образования, коммунальных заведениях культуры, коммунальных заведениях физической культуры и спорта Кременчугской городской территориальной громады с использованием технологий дистанционного обучения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.