В Кременчуге вместо улицы Московской может появиться улица Героя АТО

30 мая 2016, 17:25

В Кременчуге вместо улицы Московской может появиться улица Героя АТО

На сессию Кременчугского городского совета, которая состоится во вторник, 31 мая, вынесут вопрос переименования улицы Московской на Вадима Пугачева. С данной инициативой в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам образования, социальной защиты населения, рассмотрения вопросов, связанных с АТО, выступила депутат Анна Павленко.

Предложение поддержали четверо депутатов из семи. По ее словам, улицу Московскую необходимо переименовать в честь Героя Вадима Пугачева, погибшего от рук российских ГРУшников Ерофеева и Александрова, которых недавно освободили в обмен на летчицу Надежду Савченко.

Секретарь горсовета Юрий Гриценко отметил, что данное предложение внесено с нарушением правил подачи документов (не позднее чем за 20 дней), а также оно не учитывает мнение жителей улицы Московской. Также эта улица не была в списке предложенных Украинским институтом национальной памяти.

Депутаты предложили включить данный вопрос в повестку дня, а также обратиться в соответствующую комиссию относительно увековеченья памяти Героя Вадима Пугачева (памятная доска, переименование улицы, переулка).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.