В Кременчуге утепляют детские сады

15 июня 2021, 18:27

В Кременчуге утепляют детские сады

В рамках реализации проекта «Повышение энергоэффективности общественных зданий», который внедряется в Кременчуге совместно с европейскими партнерами, сейчас идут активные работы по термомодернизации. В частности, в зданиях учреждений дошкольного образования, которые попалит под реализацию проекта, выполняется замена окон, дверей, утепление фасадов и крыш, а также установление ИТП.

По итогам реализации проекта «Повышение энергоэффективности общественных зданий» бюджет города должен получить от 30 до 60% экономии средств, которые ежегодно тратят на оплату энергоносителей учреждений бюджетной сферы. Параллельно с изменениями в энергоэффективной и экономических составляющих, кардинальные преобразования произойдут и во внешнем виде зданий.

В целом, проектом «Повышение энергоэффективности общественных зданий» будет охвачено 67 объектов соцсферы города. Подавляющее большинство этих учреждений эксплуатируются почти с середины прошлого века, поэтому крайне нуждались в тепломодернизации.

Напомним, инициаторами реализации этого проекта является народный депутат Украины Юрий Шаповалов и мэр Виталий Малецкий. Кременчуг является вторым городом в Украине, где внедряется проект, направленный на повышение энергоэффективности общественных зданий.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.