В Кременчуге участковых инспекторов поздравили с профессиональным праздником

19 июня 2019, 09:00

В Кременчуге участковых инспекторов поздравили с профессиональным праздником

18 июня участковые инспекторы отмечают свой профессиональный праздник — День участкового инспектора полиции в Украине.

По информации пресс-службы горсовета, слова благодарности за преданность службе и достойное выполнение своих обязанностей прозвучали в адрес участковых инспекторов Кременчуга от секретаря городского совета Юрия Гриценко. Он отметил, что участковые инспекторы — это специалисты, имеющие квалификацию по разным специальностям. Кроме основной правоохранительной миссии, они, если в этом возникает необходимость, выступают и врачами, и психологами, и социальными работниками.

От имени городского головы Виталия Малецкого и территориальной общины города Юрий Гриценко пожелал участковым инспекторам мирного неба в нашей стране, крепкого здоровья, чтобы каждый их день был наполнен удовольствием от работы и уважением жителей участков. Лучшие представители участковой службы города по случаю праздника были отмечены грамотами исполнительного комитета Кременчугского городского совета.

Также отмечается, что эта профессия по праву считается одной из самых и самых тяжелых. Обязанности участковых очень разнообразны, в частности, они предусматривают защиту граждан, охрану порядка, профилактическую работу с населением и тому подобное. Именно от работы участкового инспектора зависит спокойствие жителей населенных пунктов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.