В Кременчуге участились случаи «банковского» мошенничества

14 мая 2021, 14:11

В Кременчуге участились случаи «банковского» мошенничества

Все чаще правоохранители сообщают о случаях мошенничества, связанных с деятельностью псевдобанковских работников.

По данным оперативных служб, 13 мая в 18.47 в полицию обратилась 37-летняя кременчужанка с заявлением о том, что 12 мая около 15.00 неизвестные написали ей со страницы ее знакомой в соцсетях и под предлогом помощи завладели ее деньгами в сумме 24000 грн с банковской карты. Вероятнее всего, по банковским данным оформили кредит, однако пока информация проверяется.

В тот же день 13 мая в 17.02 в полицию обратилась еще одна кременчужанка и сообщила, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, и под предлогом предоставления банковских услуг получил данные о карточке. Почти сразу после телефонного разговора женщина не досчиталась 10402 грн, которые были сняты с банковской карты.

— В последнее время в Кременчуге участились случаи мошенничеств, связанных с деятельностью псевдобанковских работников или просто мошенников, которые обманывают кременчужан через онлайн-сервисы. Правоохранители обращаются к горожанам с просьбой быть осторожнее и не предоставлять данные о своих карточных счетах неизвестным, тщательно проверять информацию и, по возможности, не пересылать деньги неуверенным контактам, — говорит пресс-офицер Кременчугского отдела полиции Анна Волювач.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.