В Кременчуге судили серийного вандала за надругательство над могилами

18 марта 2019, 09:14

В Кременчуге судили серийного вандала за надругательство над могилами

Автозаводской районный суд Кременчуга вынес приговор ранее судимому мужчине, который совершил уголовное преступление по ч. 3 ст. 297 УК Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего).

Согласно протоколу, 9 августа 2018 года у мужчины возник преступный умысел, направленный на надругательство над могилой и незаконное завладение предметами, находящимися на могиле. Поэтому он умышленно завладел металлическими конструкциями, которые служат опорами для надгробных плит и памятников могил на Староревовском кладбище (по ул. Богдана Хмельницкого).

Это продолжалось долго. Мужчина почти ежедневно возвращался на кладбище, откуда открыто похищал металлические конструкции. С помощью отвертки, которую заранее брал с собой, обвиняемый подкапывал землю под плитами на могиле умерших, откуда изымал металлические уголки, которые удерживали надгробные плиты.

Свою вину в совершении инкриминируемых ему уголовных преступлений мужчина признал полностью.

С учетом выше изложенного, суд пришел к выводу, что для исправления и перевоспитания обвиняемого ему необходимо наказание в виде лишения свободы в пределах санкции статьи, предусматривающей ответственность за содеянное. Поэтому, опираясь на это, суд вынес гражданину приговор — назначил ему наказание — 4 года 6 месяцев лишения свободы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.