В Кременчуге судили несовершеннолетнего вора

19 апреля 2019, 13:07

В Кременчуге судили несовершеннолетнего вора

Крюковский районный суд приговорил несовершеннолетнего парня, который в прошлом году незаконно проник в помещение магазина и похитил оттуда сигареты и продукты "на массовую пирушку".

Согласно Единому государственному реестру судебных решений, обвиняемый совершил кражу повторно. Происшествие произошло 15 октября 2018, в 02:58. Парень разбил стену, сделанную из гипсокартона, и проник в складское помещение магазина «Оптовичок», который расположен в селе Песчаное, на ул. Киевской, 127.

Зайдя в торговый зал магазина, он взял с витрин и упаковал в два пакета пачки различных сигарет, от Bond Street Blue Selection к Parlament AquaMarlboro Red, растворимый кофе в стиках «Нескафе 3 в 1», 12 батончиков «Сникерс», 17 бисквитов «Барни клубника-ваниль 30 г», 1 бутылку коньяка« Клинков family collec VS», 3 леща х / к без чешуи.

Согласно акту контрольной проверки (инвентаризации) от 15.10.2018 года, общая стоимость похищенного составляет 3 482,85 грн.

Упакованные в два пакета продукты он вынес в складское помещение и через отверстие в стене пытался оставить магазин, однако его задержали охранники ООО "Сокол Полтавщина", которые прибыли на место происшествия после срабатывания сигнализации.

На судебном заседании несовершеннолетний обвиняемый свою вину признал полностью, искренне раскаялся.

Также была допрошена мать обвиняемого. Женщина объяснила, что ее сын в настоящее время проживает с бабушкой, поскольку она не имеет возможности обеспечить ему надлежащие условия проживания. Она не может влиять на его поведение, он не поддается воспитанию, на мероприятия воспитательного характера реагирует агрессивно, но алкогольные напитки при ней не употребляет.

Несмотря на все собранные судом доказательства, объяснения свидетелей, парня признали виновным и назначили ему наказание в виде одного года испытательного срока.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.