В Кременчуге судили мужчину, который 8 марта избил соседку

10 ноября 2019, 09:24

В Кременчуге судили мужчину, который 8 марта избил соседку

Автозаводской районный суд оштрафовал кременчужанина, который в марте этого года нанес телесные повреждения своей соседке.

Происшествие произошло в Международный женский день, 8 марта, в 17:15, на детской площадке возле дома по адресу: проезд Арсенальный, 7. Мужчина в ходе конфликта с соседкой нанес ей легкие телесные повреждения, в результате чего у женщины на затылке появилась гематома.

По версии обвиняемого, за день до этого он возвращался вечером с работы домой и позвонил своей жене, чтобы она вышла погулять с собакой. В это время он увидел, как соседка с ребенком зашли в подъезд, с которого он впоследствии услышал визг своей собаки. На следующий день в 17:15 он решил отомстить за поврежденную лапу своего любимца — вышел во двор и ударил кулаком соседку по затылку.

По словам потерпевшей, мужчина выгуливает свою собаку без намордника, чем пугает ее ребенка, и на момент избиения он вообще был в состоянии алкогольного опьянения.

Потерпевшая требовала от мужчины выплаты 10 тыс. грн морального и материального вреда.

Суд признал виновным мужчину в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение) и наложил на него штраф в размере 50 необлагаемых минимумов, то есть 850 грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.