В Кременчуге стартует отопительный сезон

19 октября 2021, 11:12

В Кременчуге стартует отопительный сезон

В связи с понижением температуры наружного воздуха 18 октября 2021 исполнительным комитетом Кременчугского городского совета принято решение «О начале отопительного периода 2021-2022 годов для жилых домов и других потребителей с централизованным отоплением в г. Кременчуге».

Кременчугская ТЭЦ, ТЭЦ «Крюковский вагоностроительный завод» и КП «Теплоэнерго» информируют, что готовы подать теплоноситель своим потребителям. Поэтому мэр Виталий Малецкий поручил теплоснабжающим предприятиям и управляющим компаниям в период подачи тепла в жилые дома работать в усиленном режиме.

Вместе с тем следует отметить, что в связи с необходимостью завершения ремонтных работ на тепловых сетях на перекрестке ул. Троицкой и Шевченко в нескольких кварталах в центральной части города отопления включат с задержкой в несколько дней, с небольшой задержкой подадут тепло потребителям, которые получают теплоноситель от 620 котельной, что в Крюкове, так как там сейчас завершается ремонт основного котла. Поэтому, кременчужан просят с пониманием отнестись к ситуации.

Стоит также отметить, что еще несколько недель, как правило, продолжается налаживание теплового режима в зданиях и по стоякам.

Виталий Малецкий подчеркнул, что тарифы для населения в этом году не увеличиваются и остаются на уровне прошлого, благодаря решениям принятым Президентом Украины и правительством. В то же время, руководитель города обратился к кременчужанам с просьбой не накапливать долги и своевременно рассчитываться за потребленные услуги, чтобы теплоснабжающие организации имели возможность закупать газ на нужды отопления. Если нет возможности оплачивать жилищно-коммунальные услуги в полном объеме, нужно обратиться за оформлением субсидии.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.