В Кременчуге стартовала призывная компания

06 октября 2019, 15:26

В Кременчуге стартовала призывная компания

Военный комиссар Кременчугского объединенного городского военного комиссариата подполковник Роман Сушко подписал приказ «О призыве граждан на срочную военную службу», согласно которому с 1 октября по 31 декабря 2019 будет проходить призыв граждан на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования.

Явке на призывной участок г. Кременчуга и Кременчугского района для призыва на срочную военную службу подлежат все граждане 1999 года рождения, которым в период очередного призыва исполняется 20 лет, а также граждане, которые родились в 1992 — 1999 г.г. и у которых закончилась отсрочка от призыва, или не призванные ранее на срочную военную службу при разных обстоятельствах.

Все граждане, подлежащие призыву на срочную военную службу, обязаны прибыть на призывной участок по адресу: город Кременчуг, ул. Генерала Жадова, 6 в установленное время с документами, указанными в повестках. Граждане, не получившие личных повесток для призыва на срочную военную службу, обязаны прибыть в военный комиссариат до 2 сентября 2019, при себе иметь документы, удостоверяющие личность.

Все лица призывного возраста, подлежащие призыву на срочную военную службу и которые временно находятся на территории г. Кременчуга и Кременчугского района, обязаны немедленно вернуться к месту постоянного проживания и явиться в районный военный комиссариат для прохождения призывной комиссии.

На основании Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" руководители предприятий, учреждений и организаций, в том числе учебных заведений, независимо от их подчинения и формы собственности обязаны отозвать призывников из командировок для обеспечения своевременного прибытия их на призывной участок.

Граждане, которые уклоняются от призыва и не появляются по повестке в военный комиссариат, несут ответственность согласно действующему законодательству.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.